Чемпионат Санкт-Петербурга по прибрежной гребле 02.09-03.09.2023г.

В этом году Чемпионат проводился на озере Разлив. Наблюдать за заездами можно было с пляжа «Новый». Конечно, зрительно, следить за ходом заездов гораздо интереснее с берега Финского залива, поскольку вся гонка просматривается полностью. Однако, по правилам и регламентам, озеро для проведения соревнований по прибрежной гребле тоже подходит. Просто на озере зрители видят только старт и финиш и не могут проследить за тактической борьбой по всей дистанции, ведь её длина 4000 метров . И тем не менее, истинные любители прибрежной гребли внимательно наблюдали за ходом чемпионата города.

В некоторых заездах лидеры определялись с первых метров дистанции, а в некоторых была борьба до самого финиша. В самом конце соревнований проходили заезды мужчин в двойках парных, где уверенную победу одержали: Юрий Щелоков и Петр Бедняков (ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова, УОР №1), втрое место заняли Сергей Никулин, Егор Кошкин (ШВСМ по ВВС им Ю.С. Тюкалова), третье Каскевич Алексей, Кудрявцев Иван (ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова, СШОР Петроградского р-на). Завершал программу малый финал в двойках парных, где победитель определился в упорной борьбе за 200 метров до финиша. Немного ранее, в заезде женских одиночек, первой к финишу пришла Анна Сема (СШОР «Знамя»), второе место заняла Роберт Анастасия (ШВСМ им. Ю.С. Тюкалова), третьей к финишу пришла Долец Дарья (ШВСМ им. Ю.С. Тюкалова).

В женских двойках первое место завоевали: Долец Дарья, Павлова Анна (ШВСМ им. Ю.С. Тюкалова), второе место у Карповой Анны, Большаковой Александры (ШВСМ им. Ю.С. Тюкалова), третье место заняли Шишкунова Арина, Сема Анна (СШОР «Знамя»). У мужчин в одиночках победу одержал Юрий Щелоков (ШВСМ им. Ю.С. Тюкалова), второе место занял Пономарев Сергей (СШОР «Знамя»), третьим к финишу пришел Крылов Григорий (ШВСМ им. Ю.С. Тюкалова)

Соревнования являлись отборочными на чемпионат России по прибрежной гребле, который пройдет в Махачкале с 29.09 по 02.10. 2023г.