Наши на чемпионате мира по гребле-индор 2022 года

Как и в прошлом году чемпионат мира по гребле в помещении проходил в виртуальном формате. Конечно, виртуальный формат не позволяет воссоздать соревновательную атмосферу, идентичную гонкам с общего старта, но таковы реалии сегодняшнего дня.

Чемпионом мира в категории RP3 стал Антон Воронов, Санкт-Петербург, ШВСМ по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова, тренер - Володенков В.В. Антон прошел 2000 метров за 6.25.6. Поздравляем Антона и его тренера с этой победой.

Валентина Жагот из Санкт-Петербурга заняла второе место в категории RP3 среди женщин. Ее результат на дистанции 2000 метров 7.42.2. По традиции Валентина показывает стабильные, высокие результаты.

Чемпион мира 2020 года, финалист Олимпийских игр в одиночке Александр Вязовкин, мог повторить успех и снова стать чемпионом мира в открытой категории среди мужчин, однако немного уступил в упорной борьбе на самом финише Варду Лиммелину из Бельгии. Александр Вязовкин показал уже почти ставшие привычными для себя цифры 5.42.5. Есть уверенность в том, что Александр может проходить дистанцию за 5.40, ведь об этом свидетельствуют тренировочные режимы и тесты. Поздравляем Александра Вязовкина и его тренера Стрельцова Д.В. со вторым местом и желаем преодолеть рубеж 5.40.

Хочется отметить, что все спортсмены, которых мы имеем честь поздравить используют в подготовке к соревнованиям гребной тренажер RP3 Dynamic. Это свидетельство того, что гребной тренажер RP3 является важным инструментом в подготовке профессиональных гребцов.