Открытое первенство Республики Беларусь - юниоры, юниорки 2004-2005 гг.р.
Соревнования лично-командные, участвуют сборные команды
областей и г. Минска – от Республики Беларусь, а также команды других стран.
Общее число участников – 230 человек.
Количество судей – 34 чел., из них иногородних – 20 чел.
Состав каждой участвующей команды – 28 человек, в том числе:
17 спортсменов (8 юниоров, 8 юниорок, 1 рулевой) – за счет средств,
выделенных Министерством спорта и туризма на проведение спортивных мероприятий
по гребле академической, 8 спортсменов (4 юниорки, 4 юниора) – за счёт
регионов, 1 представитель, 2 тренера, в случае включения в состав команды
менее 12 спортсменов – 1 представитель, 1 тренер.
К участию в соревнованиях в составе команды областей и г. Минска
от Республики Беларусь допускается: 20 человек – за счёт Министерства спорта и
туризма Республики Беларусь, и 8 спортсменов – за счёт направляющих организаций
(8 спортсменов, выступающих за счет направляющих организаций, несут очки в
командный зачет).
Количество спортсменов, выступающих лично, не ограничено.
Соревнования являются главным стартом 2022 года для
юниорской сборной команды Республики Беларусь по гребле академической.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2004-2005 годов
рождения, рулевые 2004 года рождения и младше.
Спортсмены 2006-2007 годов рождения допускаются к участию в
соревнованиях по медицинской справке.
Спортсмены 2008 года рождения и младше к участию в
соревнованиях не допускаются, кроме рулевых.
Дата подачи именных заявок: до 13 июля 2022 г.
Дата подачи записей: до 20 июля 2022 г.
Виды соревновательной программы (классы лодок):
среди юниоров 1х, 2х, 4х, 2-, 4-, 8+
среди юниорок 1х, 2х, 4х, 2-, 4-, 8+
ПРОГРАММА:
Дистанция – 2000 метров.
27 июля
до 00:00 – приезд команд
09:00 – 11:00 – заседание мандатной комиссии
12:00 – собрание представителей, жеребьевка
12:30 – парад открытия
13:00 – судейский семинар, заседание судейской коллегии
13:30 – предварительные заезды: юниорки – 1х, 2-
14:00 – предварительные заезды: юниоры – 1х, 2-
16:30 – утешительные заезды: юниорки – 1х, 2-
17:00 – утешительные заезды: юниоры – 1х, 2-
28 июля
09:00 – полуфиналы: юниорки – 1х, 2-
09:30 – полуфиналы: юниоры – 1х, 2-
13:30 – финалы D: юниорки, юниоры – 1х, 2-
14:00 – финалы С: юниорки, юниоры – 1х, 2-
14:30 – финалы B: юниорки, юниоры – 1х, 2-
15:00 – финалы A: юниорки, юниоры – 1х, 2-
29 июля
09:00 – полуфиналы: юниорки – 2х, 4-
09:30 – полуфиналы: юниоры – 2х, 4-
14:30 – финалы B: юниорки, юниоры – 2х, 4-
15:00 – финалы А: юниорки, юниоры – 2х, 4-
30 июля
09:00 – полуфиналы: юниорки – 4х
09:15 – полуфиналы: юниоры – 8+
10:15 – полуфиналы: юниоры – 4х
10:30 – полуфиналы: юниорки – 8+
12:00 – финалы: юниорки – 4х
12:15 – финалы: юниоры – 8+
13:00 – финалы: юниоры – 4х
13:15 – финалы: юниорки – 8+
парад закрытия
https://belarusrowing.by/sorevnovaniya/kalendar-sorevnovanij/ves-kalendar-2018/1372-prb-18